Кровля дома из СИП панелей

Покрытие крыши кровельным покрытием, вид работ требующий высокой ответст венности как от кровельщика и инженера, так и от строительной компании. Крыша - это визитная карточка дома, если она аккуратная и красивая, то и весь дом смотрится добротно и наоборот. Сначала, всегда обращают внимание на крышу, позже уже рассматривают стены, отделку, окна и т.д.

Виды кровельных покрытий

Что может пойти не так?

К сожалению, некоторая доля Заказчиков домов из СИП панелей не понимает важную роль фундамента и кровли в строительстве дома. СИП технология, явного отношения к этим работам не имеет, так кажется на первый непрофессиональный взгляд. Из-за этого заблуждения, иногда мы приезжаем собирать дом на кривом фундаменте, что замедляет и усложняет процесс сборки.

Такая же ситуация происходит и с кровлей, которую доделывают неквалифицированные разнорабочие, в лучшем случае дом теряет эстетическую привлекательность, но к сожалению, случается худшее и такая крыша начинает протекать. Когда протекает крыша портится не только внутренняя отделка дома, при намокании теплоизоляции крыши она перестает выполнять свою теплоизоляционную функцию. СИП дом перестает быть энергоэффективным, а Вы больше тратите на отопление и охлаждение дома. Есть разные виды сборки пирога крыши, это одна из первичных и распространенных проблем.

Описанный выше случай, подразумевает грубые нарушения инструкции по монтажу кровли от производителя кровельного покрытия. Вы теряете десятки лет гарантии, срок службы крыши снижается и Вы не сможете обратиться с претензиями не к рабочим не к производителю кровельного покрытия.

Каждый человек, который задумал строительство, как правило стеснен в средствах и хочет сделать все за минимальную стоимость не переплачивая. А некоторые, хотят не вникать в детали строительства собственного дома. Как показывает практика, добросовестный застройщик заставит вас вникнуть в детали на моменте проектирования, иначе вы не получите дом который будет соответствовать вашим представлениям.

Будьте внимательны к происхождению кровельных материалов. Рабочие не имеющие необходимого опыта предлагают свои услуги по стоимости ниже рыночной, и обычно, знают где купить некачественный материал подешевле. Ситуации и финансовые возможности у всех разные, но Вы должны четко понимать на что соглашаетесь. Подделки или даже хорошие кровельные материалы при неправильном монтаже вместо десятков лет, прослужат 6-8 лет и прослужат это условное понятие, все эти годы крыша может течь, шуметь и требовать ремонта после каждой непогоды. Задумайтесь готовы ли Вы к этому.


Как этого избежать? Конечно, обратиться в АртСИПСтрой.

Для того, чтоб не оказаться в столь неприятном положении и не переделывать крышу, а переделывать всегда дороже, чем с нуля сделать сразу хорошо и качественно, нужно задать такие вопросы.

  • Работает ли застройщик или бригадир с официальными представителями известных брендов? Известные бренды, заинтересованы в поддержании своего доброго имени, и если сборка кровли проходила по инструкции и что-то пошло не так, а этого обычно не происходит, они быстро и без проблем выполняют свои гарантийные обязательства.
  • Соблюдается ли кровельщиками инструкция по монтажу от производителя. Если инструкция не соблюдена, с гарантией можете попрощаться.

Это все хорошо, но как понять, что Вас не обманывают? Очень просто, те кто работают честно, без проблем объяснят Вам, как это проверить. Отвезут на объекты, предложат позвонить на завод или дилеру и т.д. Например, АртСИПСтрой дает гарантию на строительство дома в договоре и в случае каких-то неприятных моментов, компания сама обратится на завод с претензиями.

Кровля и фундамент - это самые важные и дорогие элементы дома, именно от них зависит качество и надежность дома, не стоит ими пренебрегать. Чтобы фундамент и крыша были надежными, инженеры и рабочие должны иметь соответствующую квалификацию и опыт работы.

Фундаментами в АртСИПСтрой занимаются отдельные бригады под разные типы фундаментов. Все кровельщики в АртСИПСтрой делают кровлю в соответствии с инструкцией от производителя и под четким контролем инженера, что осуществляет технический надзор на объекте.


Обзор типов кровельных покрытий, что выполняет компания АртСИПСтрой.


Металлочерепица

Один из самых популярных видов кровли. Монтаж происходит в любую погоду. Долговечное кровельное покрытие при укладке по правилам. Имеет множество текстур, цветов и покрытий. Наши архитекторы помогут сделать правильный выбор.

Чаще всего мы используем металлочерепицу толщиной 0,45 мм Новолипецкого металлургического комбината. Гарантийный срок 10 лет. Для понимания, при правильном монтаже и эксплуатации фактический срок службы кровельного покрытия в 2-3 раза выше гарантийного. Резку металлочерепицы выполняем по инструкции завода изготовителя специальными электроножницами для металлочерепицы. Все бригады имеют необходимый инструмент для работы.

Металлочерепица
Металлочерепица кровельное покрытие

Профлист

Более бюджетный аналог металлочерепицы. Разная расцветка, разный профиль. Проще металлочерепицы в монтаже, поскольку профлист не так требователен к шагу обрешетки.

Профлист

Гибкая битумная черепица

Также популярна, как и металлочерепица. Срок службы гораздо дольше, зависит от подвида битумной черепицы от 10 до 60 лет. Чаще всего мы используем черепицу от производителя Технониколь SHINGLAS коллекция «Ранчо» двухслойная 30 лет гарантии. Там лучшее соотношение цена/качество. По запросу Заказчика мы можем использовать и другие коллекции и других производителей. Для укладки битумной черепицы необходима плюсовая температура и погода без осадков.

Гибкая черепица отлично подходит для многоскатных и сложных крыш имеет множество типов нарезки (рисунка черепицы) и расцветок. Наши специалисты подскажут, как выбрать лучший вариант для Вас.

Гибкая битумная черепица
Технониколь SHINGLAS коллекция «Ранчо» двухслойная

Жесткая битумная черепица с фиксированной объемной формой.

Ондувилла, не путать с Ондулином, это разные материалы. Ондувилла — это объемная битумная черепица с уникальной формой и окраской, которая имитирует натуральную черепицу. Набивается гвоздями на обрешетку. Прекрасно имитирует натуральную глиняную черепицу. Гарантия от производителя 25 лет.

Ондувилла — экологически чистый материал как в производстве, так и при эксплуатации. При изготовлении кровельных листов Ондувилла используется экологически чистое сырье: целлюлозные волокна, битум, минеральные наполнители и пигменты. Экологичная кровля, безопасная для здоровья и окружающей среды.

Ондувилла
Ондувилла битумная черепица

Ондулин

Ондулин - недорогой практичный материал для кровли, если вы строите техническое помещение. К сожалению качество материала оставляет желать много лучшего, обычно мы предлагаем заменить профлистом, но по запросу Заказчика можем выполнить и ондулин.


Плоские крыши

Мягкую кровлю из рулонных гидроизолирующих материалов мы делаем на скатах с малым уклоном и террасах.

Более серьезный подход к плоской крыше, это выполнение пирога кровли из полимерных мембран. Особенно актуально при устройстве эксплуатируемой плоской кровли. Например, в домах в стиле Hi Tech.

Полимерные (ПВХ) мембраны - это современный метод гидроизоляции плоской крыши. Он не самый бюджетный, но гарантирует отсутствие протечек. АртСИПСтрой часто получает заказы на такой тип кровли, у нас есть отдельная бригада кровельщиков специализирующаяся именно на монтаже ПВХ мембран.

Процесс сборки плоской кровли
Процесс сборки (ПВХ) мембраны
Полимерные (ПВХ) мембраны
Мягкая кровля из рулонных гидроизолирующих материалов
Плоские крыши